Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

s1200Уважаемые коллеги, дорогие учителя, педагоги!

Сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник – День учителя. Этот праздник наполнен глубоким уважением к созидательному и благородному труду педагогов.

Хороший учитель – это человек, к которому прислушиваются дети. Отличный учитель – это человек, к которому прислушиваются и дети, и взрослые. Для всей российской системы образования петербургский учитель стал примером самоотверженного служения делу просвещения, любви к воспитанникам, уважительного отношения к коллегам. Эту репутацию петербургские педагоги заслужили своим трудом, успешной научной и педагогической деятельностью, яркими выступлениями на профессиональных конкурсах, верной службой своему народу.

Есть профессии, которые определяют судьбу человека. Есть профессии, в которые молодые специалисты приходят ведомые талантом и призванием. Сегодня мы поздравляем тех, кто встал на этот путь, избрал для себя трудный, но благородный труд учителя.

В нашей сплочённой педагогической команде сегодня более 90 тысяч педагогических работников, среди них более 30 тысяч учителей школ. В этой команде также и работники дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, мастера колледжей и техникумов. У них есть свои профессиональные праздники, но День учителя объединят нас вне зависимости от места работы, потому что все мы вместе – это Петербургская школа во всем ее многообразии.

Уважаемые учителя, коллеги! Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем, внедрять в процесс обучения новые методы, воспитывать в своих учениках гордость за свое Отечество, прививать интерес к его истории и культуре. Благодарю вас за добросовестную работу! Желаю вам здоровья, благополучия, профессиональных успехов и благодарных учеников!

Источник