Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

4 октября в ДОУ № 68 состоялся районный семинар «Игровые технологии как средство развития познавательных способностей детей».

Участниками семинара стали руководители ДОУ районных «пилотных» площадок по сопровождению реализации ФГОС ДО и старшие воспитатели детских садов компенсирующего вида.
Руководитель дошкольного учреждения Марина Владимировна Николаева  представила работу детского сада в статусе районной «пилотной» площадки по реализации Стандарта.
Старший воспитатель Татьяна Ивановна Чугунова рассказала о нестандартных решениях образовательных задач в группах компенсирующей направленности средствами игровых технологий. 
Педагоги  ДОУ  в совместной деятельности с детьми показали на практике использование интерактивных игровых технологий в образовательном процессе. Интересно прошли мастер – классы по использованию мультипликации и смарт – стола в развитии познавательных способностей детей.
Модераторы семинара Т.Ю. Седачева, О.А. Воронкевич, методисты ИМЦ, провели рефлексию с участниками семинара, которые отметили не только его практико – ориентированный характер, но и интересные инновационные идеи.